В Камчатском центре технического творчества проходят смотр стендовых моделей и фотовыставка, посвящённые Дню Победы

20 апреля 2016

В Камчатском центре детского и юношеского технического творчества проходят краевой смотр стендовых моделей и выставка фотографий «Война и моя семья», посвящённые Дню Победы. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что на смотре-конкурсе стендовых моделей представлены  модели судов с механическим двигателем, исторически достоверные копии самолетов, вертолетов, автомототехники, бронетехники. Авторами работ стали обучающиеся образовательных организаций Камчатского края.

«Данный конкурс проводится с целью популяризации технического творчества, развития традиций исторического и патриотического воспитания, а также повышения качества исполнения стендовых моделей. Победители и призёры краевого смотра-конкурса будут награждены дипломами и подарками», - рассказали в министерстве.

В экспозиции выставки фотографий «Война и моя семья» представлены портреты участников Великой Отечественной войны из семейных архивов обучающихся образовательных организаций. Мероприятие организовано в рамках краевого фотоконкурса для детей и молодёжи.

Обе выставки в Камчатском центре технического творчества (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ватутина, 1В) будут работать до 10 мая. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (4152) 23-05-13.