В Камчатском институте развития образования прошли курсы повышения квалификации «Управление школой в рамках ФГОС ОО»

8 февраля 2018

Участие в них приняли 25 руководящих работников общеобразовательных организаций Камчатского края из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Соболевского и Усть-Камчатского районов.

Как отметила руководитель курсов, старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Инна Крошкина, в этом году в теоретической части программы появилась новая тема: «Право как инструмент регулирования трудовых отношений в образовательных организациях».

Практическая часть составила большую часть занятий. В ходе курсов повышения квалификации слушатели посетили среднюю школу № 42 Петропавловска-Камчатского, среднюю школу № 9 Вилючинска, Информационно-методический центр Вилючинска, среднюю школу № 9 Елизова, Термальненскую и Николаевскую школы.

Помимо обязательной программы педагоги побывали на познавательных экскурсиях в интерактивных музеях «Вулканариум» и «Интересариум», где были представлены возможности развития у детей интереса к естественным наукам.