В Камчатском крае назвали победителей конкурса хоровых и вокальных коллективов

14 декабря 2023

Победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов получили награды.

Организатором конкурса, учредителем которого является региональное министерство образования, является Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

«Региональный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

проводился в крае с 21 ноября по 12 декабря. Его цель — развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового исполнительства у обучающихся, сохранения песенного наследия страны. В конкурсных прослушиваниях в этом году приняли более 200 обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет включительно», — рассказали организаторы.

Конкурс проходил среди школьных, вокальных и семейных ансамблей. У каждой категории участников были свои номинации — «Песни моей страны», «Музыкальный калейдоскоп», «Связь поколений: любимые песни моей семьи». Кроме того, были две специальные номинации — в честь 90-летия со дня рождения

советского и российского композитора Е. П. Крылатова и посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов жюри определило по наибольшей сумме набранных баллов в каждой возрастной категории. Победители были награждены дипломами.