В Камчатском крае подведены итоги краевого конкурса «Лидер ученического самоуправления»

23 ноября 2015

На Камчатке определены победители краевого конкурса «Лидер ученического самоуправления». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что участниками конкурса стали 13 представителей образовательных организаций из 7 муниципальных районов Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, пгт. Палана, Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Усть-Большерецкого муниципальных районов.

«Конкурс учреждён с целью развития социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодёжи в возрасте до 18 лет, - сказали в министерстве. – Он направлен на распространение наиболее эффективных методик деятельности в области развития ученического самоуправления».

По итогам конкурсных испытаний победителем признана Анна Моталыгина - председатель Школьного Совета cредней общеобразовательной школы № 35 Петропавловска-Камчатского.

Министерство образования Камчатского края