В Камчатском крае пройдёт всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2020

На Камчатке 27 февраля родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«Во время всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что сдать ЕГЭ по истории смогут родители выпускников практически всех муниципальных районов Камчатского края. Так, в Петропавловске-Камчатском мероприятие пройдёт в средней школе № 43 (ул. Ватутина, 1), Елизове – средней школе № 8 (Радужный пер., 3), в Вилючинске – средней школе № 9 (Центральный м/р-н, 6).

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Родители смогут все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям», – добавили в ведомстве.

Добавим, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит  в четвертый раз.