В Камчатском крае стали известны победители регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

6 марта 2020

На базе Камчатского дворца детского творчества состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2020». Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«Сердце отдаю детям» – это не только название конкурса, но и жизненное кредо большинства его участников, прибывших из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского районов и Паланы. Семь участников креативно представляли себя, демонстрировали умение  эффективно работать в команде, писали эссе и участвовали в дискуссии за круглым столом, проводили мастер-классы с незнакомыми группами детей. Конкурс проходил по номинациям:  «Техническая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая», «Художественная», – рассказали в министерстве.

По итогам проведения специальными дипломами были отмечены следующие педагоги дополнительного образования: Алена Гаврилова (КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Эчган»), Олег Даненко (МБУДО «Детская музыкальная школа № 3» Петропавловск-Камчатского городского округа), Дмитрий Панов (КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2»), Лиана Бедаш (МБУДО «Центр «Луч» Елизовского района).

Лауреатами первой степени в номинациях стали: Анастасия Захарова (МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского района),  Иван Роговченко (МБОУ «Елизовская средняя школа № 7 имени О.Н. Мамченкова»), Наталья Лебедева (МБУДО «Центр детского и юношеского технического творчества» Петропавловск-Камчатского городского округа).

Абсолютным победителем регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» признана Анастасия Захарова, которая будет защищать честь Камчатского края на всероссийском этапе.