В Камчатском крае завершилась работа по организации в 2018 году целевого набора абитуриентов по педагогическим направлениям

6 августа 2018

По данным на 1 августа 2018 года на целевое обучение по педагогическим направлениям поступили 8 камчатских выпускников.

Пятеро из них стали студентами КамГУ им. Витуса Беринга по специальностям «Начальное образование и математика», «Английский и китайский языки», «Русский язык и литература» и «История и обществознание». Двое получат специальности по профилям «Начальное образование и логопедия» и «Логопедия и дефектология» в Тихоокеанском государственном университете. Еще один поступил в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта по направлению «Спортивная тренировка в избранном виде спорта».

В 2017 году по итогам проведенной работы по организации целевой подготовки по педагогическим направлениям на целевые места поступили 9 человек. Из них двое стали студентами Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по специальностям «Биология» и «История», а семеро поступили в КамГУ им. Витуса Беринга на специальности «Начальное образование и русский язык», «Иностранные языки», «Русский язык и литература» и «История и обществознание».