В Камчатском спасательном центре МЧС откроется смена лагеря «Юный спасатель-пожарный»

27 июня 2019

Профильная смена детского оздоровительного лагеря «Юный спасатель-пожарный» откроется 12 июля.

Лагерь проводится министерством образования и молодежной политики Камчатского края совместно Камчатским домом детского и юношеского туризма и экскурсий на базе Камчатского спасательного центра МЧС России в поселке Раздольный Елизовского района.

Ежегодно в летний период профильная смена открывает двери для 40 ребят из муниципальных образований в Камчатском крае. Во время пребывания в лагере ребята получат и отработают первичные спасательные навыки, умения вести себя в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, приобретут опыт оказания первой помощи пострадавшим, командного взаимодействия и взаимопомощи.

Свои навыки и умения, полученные во время пребывания в лагере, ребята продемонстрируют в ходе показательного выступления на плацу Камчатского спасательного центра МЧС России во время торжественного закрытия смены 1 августа 2019 года.