В краевом центре прошел мастер-класс «Музыкальная эстетика»

20 апреля 2017

В Камчатском центре развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» прошел краевой мастер-класс «Музыкальная эстетика» для педагогов дополнительного образования, учителей музыки, музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций.

В работе приняли участие 26 педагогов из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района.

Своим опытом работы поделилась преподаватель хоровых дисциплин Камчатского колледжа искусств, педагог дополнительного образования Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки»  Оксана Дудина. Она представила работу с детьми дошкольного возраста. Используя игровые формы работы с применением фонопедического метода развития голоса, педагог рассказала о бережном отношении к охране детского голоса, о звукообразовании в дошкольный период развития ребёнка.

Также был подготовлен дидактический материал для работы с детьми. С ним можно ознакомиться на сайте.