В Петропавловске-Камчатском продолжается городской слёт школьников «Творческая мастерская»

18 июня 2020

В Петропавловске-Камчатском продолжает свою работу городской слёт школьников «Творческая мастерская» для учащихся 1-11 классов и педагогов муниципальных образовательных учреждений краевого центра.

До 31 июля все желающие в дистанционном режиме могут посетить литературную гостиную, выставки, страничку психолога, а также поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и работе клуба юного оратора. На сегодняшний день в «Творческой мастерской» уже приняли участие более 350 школьников и педагогов из 17 образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского.

Целями и задачами «Творческой мастерской» являются использование средств литературного творчества для формирования патриотического сознания подрастающего поколения, создание условий для взаимодействия и общения детей с литературными способностями через организацию совместного процесса созидания и широкого участия в творческой жизни, развитие адаптационных навыков детей в общественной и повседневной жизни и подготовка их к дальнейшему творческому развитию, создание предпосылок овладения литературными творческими навыками, поддержка детских литературных творческих объединений, распространение опыта их работы, формирование эстетического вкуса детей и подростков.

Учредителем слёта школьников является Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, организатором – МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования». С планом мероприятий «Творческой мастерской» и работами её участников можно познакомиться, пройдя по ссылке.