В рамках акции «Моя профессия – мое будущее» прошёл заключительный мастер-класс для школьников Петропавловска-Камчатского

3 декабря 2018

Мастер-класс по «IT-решениям для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8» прошел 29 ноября на базе Камчатского политехнического техникума.

на базе Камчатского политехнического техникума.

Мероприятие состоялось в рамках профориентационной акции «Моя профессия – мое будущее», организаторами которой выступают министерство образования и молодежной политики Камчатского края и  региональный центр по развитию движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) камчатского «Дворца молодежи».

В мастер-классе приняли участие более 50 школьников из школ № 1, 15 и 24 Петропавловска-Камчатского. Под руководством наставников - студентов политехнического техникума - школьники упражнялись в создании графических изображений, а также попробовали смонтировать собственные видеоролики и приняли участие в викторине на знание составляющих персонального компьютера.

Мастер-класс по «IT-решениям для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8» стал заключительным из серии мероприятий в рамках профориентационной  акции «Моя профессия – мое будущее». Главная цель - популяризация рабочих специальностей среди молодежи. 

В течение ноября школьников знакомили с основами поварского дела, дошкольного воспитания и преподавания в младших классах, промышленной автоматики и электромонтажа.

Площадки для знакомства с рабочими профессиями предоставили Камчатский педагогический колледж, Камчатский морской энергетический техникум, Камчатский колледж технологий и сервиса и Камчатский политехнический техникум.

После подведения итогов все активные участники мастер-классов будут отмечены благодарственными письмами от регионального координационного центра развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).