В рамках конференции PRO Бизнес обсудили меры поддержки негосударственного сектора в образовании

31 мая 2018

30 мая в Камчатском выставочно-инвестиционном центре стартовала конференция PRO Бизнес, приуроченная ко Дню российского предпринимательства. В рамках конференции для начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства прошла секция «Меры поддержки бизнеса в Камчатском крае», на которой заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко выступила с докладом о мерах поддержки негосударственного сектора в сфере образования в Камчатском крае.

«Сегодня органы государственной власти и негосударственный сектор в сфере образования являются социальными партнерами в выполнении важных государственных задач, в том числе – создании дополнительных мест для детей дошкольного возраста, увеличении охвата детей и молодёжи дополнительным образованием. В этом направлении нами проводится системная работа», – отметила Евгения Константиновна.

Молодым предпринимателям, которые только начинают свой путь в бизнесе, были подробно освещены меры консультативной, информационной и финансовой поддержки предпринимателей, оказываемой Министерством образования и молодежной политики Камчатского края.