В рамках работы тематической площадки педагоги региона обсудили вопрос формирования жизнеутверждающих установок у детей

8 сентября 2017

В Николаевской средней школе Елизовского района состоялась работа тематической площадки «Роль образовательной организации в формировании жизнеутверждающих установок у обучающихся». В мероприятии приняли участие 37 педагогических работников и руководителей из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого районов.

Все, кто выбрал этот августовский маршрут, были чрезвычайно довольны тем, что профессиональный диалог не только получился содержательным, но и дал импульс для осознания своих возможностей.

Присутствующие ознакомились с проектом «Заработай пятерку для ребенка» (открытые уроки для родителей), интегрированными уроками «Психология +», программами по формированию у подростков конструктивных навыков безопасного общения в интернет-среде и позитивного мышления у педагогов.

Презентация опыта работы Центра содействия развитию семейных форм устройств «Росинка»  п. Усть-Камчатск с особой категорией детей, детьми-сиротами не оставила равнодушным никого.

Два с половиной часа длился профессиональный разговор. По заинтересованным взглядам участников, конструктивным вопросам и неподдельному вниманию к выступающим можно утверждать, что он оказался очень полезным, наполнил каждого идеями, мыслями, желанием расширять и углублять свой профессиональный ресурс.