В школах Камчатки проходят «Последние звонки» для выпускников

23 мая 2016

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, проходят в эти дни в образовательных организациях региона. «Последние звонки» звучат для более 1500 выпускников 11 классов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Первая торжественная линейка состоялась 18 мая в поселке Палана. 20 мая праздничные мероприятия прошли в Анавгайской школе Быстринского района, Начикинской и Раздольненской школах Елизовского района, Лазовской и Долиновской школах Мильковского района.

21 мая «Последние звонки» прошли в 7-ми образовательных организациях края. 23 числа торжественные линейки состоятся в 12 школах, в том числе, расположенных в отдалённых районах Камчатки: Оссорской, Тымлатской, Ивашкинской - в Карагинском районе; Апукской, Хаилинской - в Олюторском районе; Тигильской, Усть-Хайрюзовской, Седанкинской, Ковранской и Воямпольской школах в Тигильском районе.

Во вторник, 24 мая со школой попрощаются выпускники Никольской школы Алеутского района, Пахачинской и Среднепахачинской школ Олюторского района, Слаутнинской школы Пенжинского района, школы Соболевского района. В Елизовском районе в этот день «Последние звонки» прозвенят для выпускников средней школы № 8, вечерней школы, Нагорненской, Корякской школ и средней школы Вулканного городского поселения.

25 мая линейки для 11 классов пройдут в Быстринской школе, Николаевской школе Елизовского района, школах сел Ачайваям и Тиличики Олюторского района, а также Каменской, Манильской, Аянкинской и Таловской школах  Пенжинского района.

В школах Петропавловска-Камчатского торжественные линейки проходят в период с 23 по 25 мая.

школьники

Министерство образования Камчатского края