В средней школе № 40 краевого центра после ремонта открылась школьная столовая

29 января 2018

Накануне после капитального ремонта возобновила работу столовая в средней школе № 40 г. Петропавловска-Камчатского.

На торжественном открытии присутствовали первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак, заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Грант Шайгородский.

Почетные гости осмотрели обеденный зал, производственные помещения (моечные, заготовочный и холодный цех), а также проверили работу технологического оборудования, инвентарь и посуду.

Работники столовой с гордостью продемонстрировали новейшее оборудование, установленное на кухне и в подсобных помещениях. Это пароконвектомат, термотележки, которые позволяют поддерживать блюдо горячим более получаса и другие кухонные приспособления, необходимые для приготовления вкусной и качественной еды. И, конечно, красивый обеденный зал с новыми столами и стульями. Теперь в школе есть все, чтобы детям, учителям и поварам было комфортно в своей столовой.

Кроме этого, в столовой заменена система вентиляции, произведена облицовка кафельной плиткой пола, сделана отделка потолков.

Ремонт стал возможен в рамках краевой программы «Развитие образования в Камчатском крае». Федеральный экспериментальный проект по модернизации школьного питания реализуется с 2010 года.

«Сегодня просто необходимо создание эффективной системы организации школьного питания, ведь питание — залог здоровья подрастающего поколения», – подчеркнула министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.