Вебинар для родителей «Ресурсы семьи в современном мире» провели сотрудники Камчатского института развития образования

9 декабря 2020

Вебинар прошел в онлайн-режиме в рамках проведения межрегиональной научно-практической конференции «Социализация и воспитание обучающихся: стратегии, технологии, опыт» 8 декабря.

Веб-конференцию провели сотрудники кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского ИРО — кандидат психологических наук, заведующий кафедрой Алёна Давиденко и старший преподаватель кафедры Юлия Торкаченко.

В вебинаре приняли участие более 60 родителей. Они смогли получить от ведущих ответы на актуальные вопросы в области воспитания детей. Посмотреть запись можно по ссылке.

Подобные онлайн-встречи будут проводиться на постоянной основе — ежемесячно до конца учебного года.

«Как можно и нужно мотивировать ребенка на учебный процесс» — тема январской встречи. В феврале родители смогут поговорить с психологами сразу на две темы «Как повысить успеваемость» и «Как оградить ребенка от Интернета». «Как помочь ребенку,  если у него пропало желание заниматься в различных кружках» — тема мартовской онлайн-встречи. В апреле будет проведен вебинар «Как подготовить ребенка к школе».