VIII Камчатский образовательный форум завершил свою работу

5 октября 2018

Масштабный образовательный форум прошел в Камчатском крае со 2 по 4 октября. В этом году его темой стала «Территория детства – территория успеха». Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

"В рамках форума стратегические сессии, мастер-классы, педагогические мастерские, открытые уроки, научные семинары, творческие лаборатории и интерактивы посетили более 3000 обучающихся, студентов, руководящих и педагогических работников и родителей. Также были организованы курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций с участием приглашенных специалистов ведущих научных школ России. В ходе мероприятия обсуждались вопросы создания такой образовательной среды, которая обеспечит  успех каждого ребенка в личностном развитии, в учебе, в раскрытии таланта, в профессиональном самоопределении.В рамках форума прошла выставка «Образование. Карьера. Увлечения - 2018». На 28 площадках вниманию гостей были представлены основные направления развития регионального образования, инновационные передовые методики и технологии, новые проекты и достижения в области образования" - рассказали организаторы.

Форум завершился 4 октября торжественным собранием, посвященным Дню учителя, которое прошло в Камчатском театре драмы и комедии. В мероприятии приняли участие Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Первый вице-губернатор субъекта Ирина Унтилова, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания края Андрей Копылов и министр образования и молодежной политики Виктория Сивак.

Губернатор края вручил государственные награды и знаки «Заслуженный учитель РФ» преподавателю ОБЖ средней школы № 33 Петропавловска-Камчатского Олегу Кирееву и учителю биологии Вилючинской средней школы № 1 Галине Рехлицкой. Также в этот день около пятидесяти педагогов Камчатки  получили почетные грамоты и благодарности из рук Владимира Илюхина.

Министр образования и молодежной политики Виктория Сивак вручила государственные награды «За милосердие и благотворительность» за личное материальное и нематериальное участие в разработке и практической реализации научно обоснованных программ поддержки социально незащищённых детей и молодёжи. Также на торжественном собрании прозвучали имена тех, кому было присвоено звание «Почётный работник образования Российской Федерации». Ведомственные награды Министерства образования и науки РФ также вручила Виктория Сивак.

С фото и видеоматериалами мероприятий Форума можно ознакомиться на Образовательном портале Камчатского края. http://www.edu41.ru/main.htm