Виктория Сивак приняла участие в августовском совещании педагогов Петропавловск-Камчатского городского округа

31 августа 2017

Вчера, 30 августа, в средней школе № 7 г. Петропавловска-Камчатского состоялось традиционное педагогическое совещание, участие в котором приняли специалисты администрации городского округа, руководители образовательных организаций и учителя.

Собравшиеся обсудили реализацию стратегических задач развития системы образования Петропавловск-Камчатского городского округа.

Мероприятие посетила министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак. Она вручила награды работникам сферы образования Петропавловск-Камчатского городского округа.

В своём выступлении министр обозначила основные стратегические ориентиры системы образования России, в том числе – поэтапное создание единого образовательного пространства.

«Задачи на ближайший учебный год поставлены. Уверена, что мы со всем справимся, ведь в сфере образования работают люди, которые вкладывают в свою профессию всю душу. Уважаемые педагоги! Поздравляю вас с наступающим учебным годом. Пусть в вашей жизни будет больше дней, наполненных теплыми словами», – сказала Виктория Сивак.

Отметим, что на этой неделе специалисты регионального Министерства образования и молодёжной политики, Камчатского института развития образования приняли участие в августовских совещаниях педагогических работников Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Мильковского районов.