Владимир Солодов предложил расширить перечень рыбных блюд в учреждениях образования Камчатки

5 апреля 2021

Вопрос расширения поставок качественной рыбной продукции на внутренний рынок России и Камчатского края обсудили в ходе встречи Владимир Солодов и заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

«Виктория Валерьевна делает акцент на стимулирование внутреннего употребления рыбной продукции в России. К сожалению, Камчатский край потребляет малую часть рыбной продукции из того объема, который у нас производится. Наша приоритетная задача в долгосрочной перспективе - обеспечивать жителей края качественными рыбными продуктами. Виктория Абрамченко поддержала эту инициативу», - сказал Владимир Солодов.


Также глава региона добавил, что необходимо увеличить объем рыбной продукции, которая подается в детских садах и школах.


«По нормам СанПиН сейчас объем рыбных блюд, которые подают детям, достаточно ограничен. Я выступлю с инициативой увеличить их количество, чтобы наши дети могли питаться свежей, качественной и полезной местной рыбой», — добавил глава региона.


Напомним, в июне прошлого года по инициативе Владимира Солодова был запущен социальный проект «Камчатская рыба». К участию присоединились крупные предприятия региона. В рамках проекта жители краевой столицы, Елизова, Вилючинска и Милькова могут приобрести рыбопродукцию по доступным ценам.