Волонтёрский отряд «Позитив» признан лучшим школьным добровольческим объединением Камчатки

24 ноября 2015

Завершился конкурс на лучшую организацию волонтерского движения среди детей и молодежи в образовательных организациях Камчатского края.

Практики своей работы на конкурс представили добровольческие отряды из Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского, Пенжинского, Соболевского и Усть-Камчатского муниципальных районов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Конкурс проводился с целью определения эффективно работающих волонтерских групп в организациях общего, профессионального, дополнительного образования и образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - отметили в министерстве. – Мероприятие призвано стимулировать у подрастающего поколения творческую и общественную активность».

По итогам конкурсных испытаний, диплом I степени награждён волонтерский отряд «Позитив» Средней общеобразовательной школы № 34 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Петропавловск-Камчатский).

Министерство образования Камчатского края