Вопросы координации и управления инновационной деятельностью камчатских инновационных площадок обсудили на заседании краевого экспертного совета

7 июня 2019

В Камчатском институте развития образования прошло заседание краевого экспертного совета при Министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края по вопросам координации и управления инновационной деятельностью краевых инновационных площадок.

В рамках заседания с докладами выступили специалисты Камчатского института развития образования: старший методист отдела сопровождения проектов и  программ в области образования Ольга Огневая и руководитель отдела профессионального развития работников образования Елена Масякина.

В рамках заседания была утверждена концепция формирования и развития единого пространства инновационной деятельности в системе образования Камчатского края.

Участники совещания рассмотрели итоги инновационной деятельности образовательных организаций Камчатского края в 2018/19 учебном году и определили приоритетные направления инновационной деятельности на предстоящий год.

Также на заседании принято решение о сохранении статуса краевых инновационных площадок 11 образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района.