Воспитанники камчатской школы-интерната приобщились к высокой кухне

2 марта 2021

Для ребят из семейной группы «Непоседы» провели деловую игру «Социальная адаптация детей через практико-ориентированную деятельность».

Кулинарный мастер-класс проходил на базе Камчатской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организовала  мероприятие старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Светлана Курадовец.

«Такие тематические встречи способствуют социализации и адаптации детей к самостоятельной жизни, воспитывают у них чувство ответственности, коллективизм, уважение друг к другу. Цель мероприятия — создать ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, условия для формирования ясных представлений о самом себе, своих особенностях и качествах. Ну а сегодняшняя деловая игра поможет закрепить у воспитанников знания и умения по приготовлению пищи», — рассказала Светлана Курадовец.  

Свои кулинарные способности показали 9 ребят, 8 из которых — участники семейной группы «Непоседы». Их сопровождали 4 педагога. Провел мастер-класс шеф-повар Святослав Димаровский. Он показал ребятам технологию приготовления супа-пюре из брокколи и телячьих отбивных с пюре.

Подобные деловые игры с кулинарным уклоном проводятся не в первый раз. Активное участие в организации принимают руководитель Камчатской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вера Кротова и воспитатель группы «Непоседы» Оксана Колесникова.