Восстановительную культуру взаимоотношений в образовательном пространстве обсудили камчатские педагоги

19 ноября 2020

Участниками вебинара «Восстановительный подход в урегулировании конфликтов» стали 40 педагогов Камчатского края.

Площадкой для проведения дистанционного семинара стала средняя школа №7 г. Петропавловска-Камчатского, в которой восстановительный подход реализуется уже не первый год.

Организовала онлайн-встречу старший преподаватель Камчатского института развития образования Татьяна Синюшкина. По ее мнению, деятельность службы примирения в образовательной организации является логичным и важным компонентом программы воспитания.

«Все большее количество педагогов волнует тема восстановительного подхода при урегулировании конфликтов, возникающих в стенах школ между участниками образовательного процесса – преподавателями, учениками, родителями. Аудитория тематических семинаров увеличивается. Дистанционный формат проведения дает возможность участия педагогов из отдалённых районов полуострова. В этот раз вебинар посетили представители педагогического сообщества Петропавловска, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Большерецкого, Пенжинского, Олюторского, Алеутского районов», – рассказала Татьяна Синюшкина.

В ходе вебинара опытом работы по использованию восстановительных технологий в работе с семьей и детьми поделились психологи Камчатского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Елена Маринова и Анастасия Карташова.