Возведение многоквартирного дома на улице Кутузова продолжается

23 октября 2020

Строительство ведется в рамках Государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

Это уже третий дом в том районе, который строится под переселение многодетных семей, семей воспитывающих детей инвалидов, а также ветеранов войны.

«Сейчас подрядчик завершил работы по заливке фундаментной плиты и подвального помещения с плитой перекрытия. На сегодняшний день ведутся работы по армированию стен первого этажа дома», – рассказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Согласно планировке в новом жилом доме будут располагаться 45 квартир, из них однокомнатных - 18 квартир, двухкомнатных - 18 квартир и трехкомнатных - 9 квартир.

Планируемая дата сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2021 года. Третья девятиэтажка это не последний дом, который построят на улице Кутузова. Проект на строительство четвертого дома практически готов.

Напомним, аукцион на строительство многоэтажки был объявлен в июле, выиграла его строительная компания ООО «Хорс». Эта подрядная организация построила два предыдущих дома. Уже в августе подрядчик приступил к работам.