Всероссийские проверочные работы по химии написали одиннадцатиклассники Камчатского края

5 апреля 2018

Сегодня камчатские школьники написали Всероссийскую проверочную работу по химии. Участие в написании контрольных приняли обучающиеся 11-х классов 27 школ из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Быстринского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского, Усть-Камчатского муниципальных районов.

ВПР по химии содержит 15 заданий различных типов и уровней сложности.
Включённые в работу задания условно распределены по четырём содержательным блокам: «Теоретические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания в химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь». На выполнение работы было отведено 90 минут.

«Необходимо подчеркнуть, что результаты Всероссийских проверочных работ позволяют выявить не только пробелы, но и достижения конкретных учеников. Это помогает выстраивать путь индивидуальной работы с каждым отдельным ребенком», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.

Напомним, Всероссийские проверочные работы проводятся в общеобразовательных организациях с 2015 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). ВПР представляют собой итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

Добавим, ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, и проводятся для выпускников, которые не выбрали соответствующие предметы для сдачи в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).