Всероссийскую проверочную работу по иностранному языку написали сегодня одиннадцатиклассники региона

20 марта 2018

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которые напишут весной текущего года обучающиеся 4, 5, 6 и 11-х классов, стартовало сегодня с проверочной работы по иностранному языку для одиннадцатиклассников.

ВПР по иностранному языку проводится впервые, школы имеют право выбора – проводить всю работу полностью или только ее письменную часть.

На Камчатке обучающиеся 11-х классов 26 школ региона приняли участие  в ВПР по английскому языку (письменная часть), в том числе выпускники Апачинской средней школы № 7 Усть-Большерецкого района проверили знания по английскому языку в устной и письменной форме.

На работу отводится 60 минут. Ребята выполнили 18 заданий: 5 – на аудирование, 1 – на чтение текста с пониманием его содержания, 12 – задания лексико-грамматического характера.

Напомним, решение об участии в ВПР образовательная организация принимает самостоятельно. ВПР не несут дополнительной нагрузки, они заменяют традиционные итоговые контрольные работы. В 11-х классах обучающиеся напишут ВПР по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи ЕГЭ.

Завтра камчатские одиннадцатиклассники проверят знания по истории. ВПР по этому предмету пройдет в 38 образовательных организациях региона.