Вышла в свет книга «Корякский язык для 3-го класса: методические рекомендации к учебному пособию»

14 января 2021

В издании сформулированы цели и задачи обучения детей-коряков родному языку в 3-м классе в соответствии с ФГОС, ориентирующим на формирование у учащихся универсальных учебных действий. В образце технологической карты урока корякского языка демонстрируются возможности использования материалов учебного пособия для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.

Материалы адресованы педагогическим работникам общеобразовательных организаций Камчатского края.

Методические рекомендации к учебному пособию «Корякский язык для 3 класса» выпустило издательство Камчатского института развития образования.

Автор методических рекомендаций — кандидат филологических наук, доцент кафедры родных языков, культуры и быта КМНС Камчатского института развития образования Валентина Дедык.

Языковед Валентина Дедык уже много лет является автором и инициатором издания учебных пособий «Корякский язык» для обучающихся и методических пособий для учителей корякского языка.

В ближайшее время образовательные организации Корякского округа, в которых изучается корякский язык, получат эти книги.

Напомним, учебное пособие «Корякский язык для 3 класса» выпустил в 2019 году филиал издательства «Просвещение» в Санкт-Петербурге.