За участие в мировом чемпионате «Ворлдскиллс» выпускника девятого класса камчатской школы поощрили туристической поездкой

26 сентября 2019

Выпускника девятого класса средней школы №24 Петропавловска-Камчатского Игоря Лебедева, который принял участие в прошедшем в августе чемпионате мира по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс, поощрили поездкой на Тимоновские источники. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Такое решение было принято в связи с тем, что, во-первых, впервые с тех пор, как наш край присоединился к движению «Ворлдскиллс», на мировой чемпионат поехал участник от Камчатки. Кроме того, Игорь Лебедев, несмотря на свой юный возраст, показал очень высокий уровень профессионального мастерства, тем самым достойно представил родной край», - отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Игорь Лебедев выступил в мировом чемпионате в качестве участника юниорской площадки по компетенции «Промышленная автоматика».  В этом году он закончил 9 классов и поступил в Камчатский морской энергетический техникум, поскольку в будущем видит себя специалистом по электроснабжению. По словам Игоря, он вполне доволен своим выступлением на чемпионате мира в Казани, но, тем не менее, известие о том, что его поощрят поездкой в один из красивейших уголков Камчатки, стало для него приятной неожиданностью.

«Мне было очень приятно! Я впервые побывал на Тимоновских источниках, нам повезло с погодой, и там просто прекрасные виды. Поездка оставила по-настоящему неизгладимое впечатление! Что касается чемпионата «Ворлдскиллс», то я планирую и впредь принимать участие в соревнованиях и повышать свой профессиональный уровень», - рассказал Игорь Лебедев.

Напомним, чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс «WorldSkills Kazan 2019» прошел в столице Татарстана с 22 по 27 августа.