Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премий учителям за достижения в педагогической деятельности состоялось на Камчатке

15 мая 2019

В Камчатском институте развития образования состоялось второе заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2019 году.

Члены комиссии изучили федеральные и региональные нормативные документы и подробно рассмотрели показатели к условиям участия в конкурсе. Также на заседании были подведены итоги регистрации учителей, в этом году в конкурсе принимают участие девять педагогов – по 4 человека из Петропавловска-Камчатского и из Елизовского района и один из Усть-Большерецкого района. Со списками участников можно ознакомиться здесь.

Путем случайного выбора членов конкурсной комиссии распределили для проведения экспертизы материалов участников, которая будет проходить с 15 по 22 мая.

В ходе конкурса на основании рейтинга будут определены победители и лауреаты. Два победителя получат по 200 тысяч рублей из федерального бюджета, а пяти лауреатам конкурса будут выплачены премии в размере 100 тысяч рублей за счет средств краевого бюджета.  

Напомним, премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций.