Завершился региональный этап конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

30 ноября 2018

Накануне в Камчатском институте развития образования прошла церемония закрытия и подведение итогов регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

В конкурсе приняли участие 9 человек: 5 специалистов в области физической культуры и спорта общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций и 4 тренера-преподавателя детских спортивных школ. Это Александр Булатов из Каменской средней школы Пенжинского района, Софья Захарьина из средней школы №11 им. В.Д. Бубенина краевого центра, Иван Роговченко из елизовской средней школы №7 им. О.Н. Мамченкова, Людмила Журавлёва из вилючинского детсада №9, Маргарита Тауль из петропавловского детсада №40 комбинированного вида, Наталья Ким из Усть-Большерецкой районной детско-юношеской спортивной школы и три тренера-преподавателя ДЮСШ №5 Петропавловска-Камчатского: Алексей Мельников, Сергей Съедин и Дмитрий Хабаров.

В ходе конкурса участники защищали свои авторские методики и разработки и проводили практические занятия. Их работу оценивала конкурсная комиссия, которую возглавила председатель Камчатского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Лидия Клюева. В состав комиссии также вошли  старший методист отдела профессионального развития работников образования Камчатского института развития образования Лариса Холова, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва тхэквондо Татьяна Мукаева, старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Светлана Кудрявцева, старший методист Камчатского дворца детского творчества Виталий Салин, тренер-преподаватель ДЮСШ № 5, победитель прошлого регионального этапа конкурса Алексей Крошкин.

В итоге в категории «Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций» победу в номинации «Педагогический успех» присудили Александру Булатову. Победителем в номинации «Призвание» стал Иван Роговченко. Третье место заняла Софья Захарьина, второе - у Людмилы Журавлёвой. Победителем стала Маргарита Тауль.

В категории «тренеры-преподаватели детских спортивных школ» победителем в номинации «Путь к успеху» признали Сергея Съедина. Третье место у Дмитрия Хабарова, второе – у Алексея Мельникова. Перове место заняла Наталья Ким.

Все участники были награждены дипломами, призами и денежными сертификатами: победители в номинациях на сумму 5 тысяч рублей; участники, занявшие 2 и 3 места – на сумму 8 тысяч рублей. Победители в каждой категории получили по 20 тысяч рублей. Кроме того, теперь им предстоит принять участие во всероссийском этапе конкурса.

Важность подобных конкурсов профмастерства отметила председатель рабочей группы по проведению конкурса, заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

«Вы сегодня все победители. И неважно, кто какое место занял. Вы продемонстрировали представителям камчатской спортивной общественности, что умеете работать с детьми, знаете свое дело и готовы продолжать и воспитывать наше молодое поколение в любви к спорту, к физической культуре. Я уверена, что победители достойно представят Камчатский край на всероссийском конкурсе», - сказала Людмила Черемисина.