Жителям Камчатки предлагают принять участие в акции ко дню рождения поэта

16 апреля 2019

Всероссийский музей А.С. Пушкина объявил о начале масштабной акции к 220-летию со дня рождения поэта.

До 1 июня любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свое видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой Всероссийский музей А.С. Пушкина. Также фото- и видеоматериалы можно прислать на адрес электронной почты  pushkinbirthday220@museumpushkin.ru

За два года проведения этой масштабной акции великого поэта поздравили сотни людей: жители России, ближнего и дальнего зарубежья. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов. Слова признательности в адрес великого поэта писали известные деятели культуры и искусства, политики, жители различных городов и сел, учащиеся школ и университетов. В 2018 году к акции присоединилось Постоянное представительство России при ООН и Русская служба новостей ООН. Проект получил достойное освещение в СМИ, стал дипломантом конкурса «Музейный Олимп – 2017».

Организаторы акции попытались сделать Пушкина не просто частью обязательной школьной программы, а показать прямое отношение к великому поэту, дать возможность людям почувствовать себя причастными к его великому гению.

Все видео с поздравлениями находятся в постоянном доступе на сайте музея