На Камчатке подвели итоги конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!»

2 марта 2019

Торжественная церемония награждения победителя и финалистов конкурса состоялась в Камчатском дворце детского творчества. С приветственным словом по поручению Владимира Илюхина к педагогам обратилась Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Каждый год конкурс объединяет лучших учителей и воспитателей. Изо дня в день вы передаете свою энергию, энтузиазм, знания и опыт подрастающему поколению. Я уверена, что ваш источник творчества никогда не иссякнет. Желаю вам и дальше оставаться такими же активными, открытыми, готовыми развиваться и не останавливаться на достигнутом», – сказала Ирина Унтилова.
 
Она вручила специальный приз от Правительства Камчатского края учителю «Елизовской средней школы № 7 Ксении Кузьминой «За активную жизненную позицию и популяризацию камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» на уроках русского языка и литературы».
 
Далее церемонию награждения победителей продолжили руководители регионального проекта «Год учителя закончился, век учителя настал!»: председатель краевого Законодательного собрания Валерий Раенко и председатель комитета Заксобрания края по социальной политике Татьяна Ткаченко.

«Нет никаких сомнений, что камчатские педагоги, – в авангарде системы образования России.  И наш конкурс – знак благодарности за ваши заслуги, теплоту и любовь, вложенные в подрастающее поколение. Проигравших нет и не может быть. И все, кто выйдут сейчас на сцену, – гордость и достояние Камчатки!» – отметил Валерий Раенко.

Руководители проекта вручили заслуженные награды лауреатам и победителям конкурса.

Диплома абсолютного победителя краевого конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» и денежной премии в размере 150 тысяч рублей удостоена учитель английского языка «Николаевской средней школы» Елизовского района Алена Минина.
 
Дипломы за второе место и денежные призы по 100 тысяч рублей в этом году вручены трем педагогам: учителю начальных классов «Средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» города Петропавловска-Камчатского Татьяне Кобец-Борисовой,  педагогу-психологу «Детского сада № 1 комбинированного вида» Екатерине Луговых, учителю-дефектологу «Детского сада № 40 комбинированного вида» Наталье Черновой.
 
Кроме того, отличившиеся педагоги были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Правительства Камчатского края.
После церемонии награждения гостей праздника ждал концерт с участием творческих коллективов края.
 
Напомним, конкурс педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования «Год учителя закончился, век учителя настал!» проводится на Камчатке уже девятый раз. Его организаторами и руководителями проекта выступают Законодательное Собрание и региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
 

Власть и общество

конкурсы награждение Камчатка Камчатский край педагоги

И.Л. Унтилова

Министерство образования Камчатского края