Возмещение расходов по приобретению путевок

Правительством Камчатского края принято решение возместить за счет средств краевого бюджета, родителям или иным законным представителям ребенка, средства на приобретение путевки («родительский взнос») в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Камчатского края (далее – ДОЛ), оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей в которых приостановлено в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Постановление Правительства Камчатского края от 06.07.2020 № 256-П «Об утверждении Порядка возмещения родителям (иным законным представителям детей) расходов по приобретению путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Камчатского края, оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей в которых приостановлено в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

Заявление  о возмещении расходов по приобретению путевки в  загородный стационарный детский оздоровительный лагерь,  расположенный на территории Камчатского края

Заявления о возмещении расходов принимаются Министерством с 17 июля до 1 ноября 2020 года.

Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Советская, 35, 1 этаж, фойе

Режим работы:

понедельник - пятница с 09:00 до 19:00

перерыв: с 12:00 до 12:48

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 06.07.2020 № 256-П возмещение производится с даты окончания несостоявшейся оздоровительной смены:

• ДОЛ «Альбатрос» за 1 и 2 смены
  • ДОЛ «Волна» за 1 и 2 смены
  • ДОЛ «Металлист» за 1 смену

За 3 смену ДОЛ «Альбатрос» заявления будут приниматься с 7 августа, за 3 смену ДОЛ «Волна» с 6 августа, за 2 смену ДОЛ «Металлист» с 4 августа.

В случае отмены 4 смены:

• за 4 смену ДОЛ «Альбатрос» заявления будут приниматься с 30 августа
  • за 4 смену ДОЛ «Волна» с 29 августа
  • за 3 смену ДОЛ «Металлист» с 27 августа

Обращаем внимание, что возмещению подлежат только путевки, купленные до 18 марта 2020 года включительно (пункт 1 часть 4 Порядка)