Камчатскую молодежь приглашают принять участие во всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида»

17 апреля 2019

Стартовал прием заявок на участие в форуме «Таврида», который в этом году отмечает свое пятилетие. Юбилейный форум будет проходить на новой площадке вблизи города Судак в Республике Крым. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В этом году количество смен увеличено в 2,5 раза: с 6 до 15. Соответственно, выросла и протяженность форума, «Таврида 5.0» будет проходить с 11 мая по 5 октября. На самый масштабный в стране образовательный форум приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, связавших свою жизнь с творчеством и искусством», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что целью форума является создание профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки. За 4 года участникам мероприятия  в рамках грантового конкурса суммарно было выдано более 70 миллионов рублей для реализации их проектов.

Желающим стать участником «Тавриды 5.0» необходимо зарегистрироваться в личном кабинете АИС «Молодежь России» и заполнить анкету. Кроме этого потенциальным участникам необходимо будет выполнить творческое задание.

С более подробным описанием смен «Тавриды» можно ознакомиться в официальной группе «Вконтакте», а также на сайте мероприятия.

По вопросам, связанным с регистрацией участников на форум, можно обращаться в министерство образования и молодежной политики Камчатского края по тел. (4152) 41-27-62.