Молодёжь Камчатки приглашают к участию во Всероссийских форумах 2017 года

20 апреля 2017

Стартовала Всероссийская молодежная форумная кампания 2017 года. Присоединиться к самым массовым образовательным форумам страны могут и жители Камчатского края. Стать участниками мероприятий могут молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: http://ais.fadm.gov.ru/. Регистрация на форумы уже началась.

«Основная цель форумов - создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, приумножение человеческого капитала. Ежегодно молодежные форумы проводятся на всех уровнях: от муниципального до федерального. В мероприятиях форумной кампании 2016 года приняли участие более 350 000 молодых людей из всех 85 субъектов Российской Федерации», - сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Основными мероприятиями форумной кампании 2017 года станут 3 Всероссийских молодежных образовательных форума:

- Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», который пройдет с 26 июня по 12 августа на территории Владимирской области;

- Всероссийский молодежный форум «Таврида», который состоится с 3 июля по 26 августа в Республике Крым;

- Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек», Всероссийская смена «Молодые учителя», которая состоится с 3 по 9 июля в Калининградской области.

Кроме того, делегации молодежи Камчаткого края традиционно принимет участие в Дальневосточном молодёжном форуме «Амур». В этом году он пройдет с 7 июня по 21 июля в г. Комсомольске-на-Амуре.

«В каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона и Российской Федерации в целом. Также в программах федеральных и окружных форумов предусмотрено проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов», - добавили в министерстве.

Более подробная информация о каждом форуме публикуется на соответствующих сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и на сайте Росмолодежи по адресу https://fadm.gov.ru/.