На Камчатке прошел региональный этап XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России»

3 апреля 2017

Более 100 учащихся, 10 инициативных групп Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района, краевых государственных образовательных организаций приняли участие в региональном этапе XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Мероприятие проводилось с целью вовлечения школьников региона в общественно-полезную социальную деятельность, формирования у них активной гражданской позици  и получения опыта работы конструктивного решения социальных проблем.

В рамках акции ребята представили свои разработки по благоустройству окружающей местности, обсудили существующие социальные проблемы и наметили пути их решения.