На Камчатке создано региональное отделение «Российского движения школьников»

26 ноября 2015

В Камчатском крае создано региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Первое учредительное заседание краевого Координационного совета отделения состоялось в Петропавловске-Камчатском 25 ноября. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Там рассказали, что учредителем регионального отделения выступил Камчатский дворец детского творчества. «На первом заседании присутствовали кандидаты в члены Координационного совета из Петропавловска-Камчатского, а также Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Соболевского муниципальных районов, - сказали в министерстве. - Путем открытого голосования инициативной группой был принят ряд важных организационных решений, в том числе, утверждены положение о совете и план работы на ближайшую перспективу».

Председателем Координационного совета регионального отделения «Российского движения школьников» избрана Полина Войтенко (Лицей № 46 г. Петропавловска-Камчатского).

«Российское движение школьников» учреждено по инициативе Президента страны Владимира Путина. Согласно Указу Главы государства, движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы культурных ценностей.

Министерство образования Камчатского края