Определены победители и призёры краевого конкурса рисунка «Звезда рыбака»

12 мая 2017

В Камчатском крае прошла торжественная церемония награждения участников краевого заочного конкурса рисунка «Звезда рыбака».

Работы, на которых  бушуют соленые волны, показаны богатые уловы рыбаков, издали виднеется родной причал,  подготовили юные дарования Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района, а также краевых организаций подведомственных Министерству образования и науки Камчатского края.

Открыла церемонию награждения и поздравила участников конкурса заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко: «Конкурс позволил не только еще раз увидеть красоту нашего края, которую передали юные художники, но открыл новые имена, выявил новые таланты, которые, несомненно, станут гордостью нашего региона».

Напомним, что конкурс проводился на Камчатке впервые с целью популяризации профессии рыбака среди детей и молодёжи Камчатского края.

Победители и призёры