Родители выпускников Камчатского края сдадут пробный ЕГЭ

25 февраля 2019

26 февраля Камчатский край примет участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В рамках акции родители выпускников из 14 муниципальных образований Камчатского края напишут пробный ЕГЭ по русскому языку или математике – на выбор. Акция пройдет в 30 школах Камчатского края» - рассказали в министерстве.

Сдать ЕГЭ по русскому языку смогут порядка 300 родителей выпускников всех муниципальных районов Камчатского края. Так, в Петропавловске-Камчатском мероприятие пройдет в средней школе № 28 (ул. Кирдищева, 8), в Елизове – в средней школе № 8 (Радужный пер., 3), в Вилючинске – в средней школе № 9 (Центральный м/р-н, 6).

На мероприятии  можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как происходит печать и сканирование материалов в пункте проведения экзамена.

Кроме того, в Усть-Большерецком районе изъявили желание попробовать свои силы не только родители, но и ученики 10 класса.

Отметим, что  Рособрнадзор даст старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 26 февраля.